Рецепты из почки и печени

Печень жареная. Говяжью, телячью или евину печень обмывают холодной водой, снимают пле ку, режут на куски, удаляют жилки и кровяны протоки, нарезают на порции, панируют в муке солью, обжаривают с двух сторон и в жарочно1 шкафу доводят до готовности.
Подают с жареным картофелем, а сверху кла дут лук фри.
Печень шпигованная. Крупные кусочки печен: шпигуют шпиком, посыпают солью, обжариваю на сковороде и в жарочном шкафу доводят д~ готовности. Затем ее нарезают на порционны куски.
Гарнируют жареным или отварным картофелем, картофельным пюре и луком, жаренным фри. Соус сметанный или сметанный с луком подают отдельно.
Печень тушеная. Печень нарезают, панируют и жарят. Затем ее кладут в сотейник, заливают сметаной, кладут зелень, кипятят 2—3 мин. Соус процеживают, добавляют пассерованный рубленый лук, заливают им печень и кипятят 2—3 мин.
Печень по-строгановски. Зачищенную от пленок печень нарезают тонкими ломтиками, мелко шинкуют, посыпают солью, перцем, обжаривают на раскаленной сковороде. Обжаренную печень кладут в сотейник, заливают соусом «Строганов» (красный соус с добавлением рубленого пассерованного лука и сметаны) и кипятят 2—3 мин.
Подают с жареным картофелем, посыпают рубленой зеленью.
Кнедлики с печенью. В размягченное сливочное масло постепенно вводят яичные желтки, взбивая лопаткой. В эту массу добавляют обжаренную и промолотую на мясорубке печень, рубленый чеснок, перец, соль, часть протертого черствого белого хлеба (без корок) и продолжают взбивать. После этого вводят взбитые яичные белки и оставшийся протертый хлеб. Готовую массу разделывают на мелкие шарики и варят в бульоне до тех пор, пока они не всплывут.
Подают кнедлики с картофельным супом или с бульоном.

 

Ваш отзыв

Комментарии закрыты.