Репа и лук

Репа фаршированная. Отбирают небольшую, одинаковую по величине репу, промывают, очищают от кожицы и варят в подсоленной воде до готовности. Затем ее вынимают, кладут в подсоленную холодную воду и охлаждают. Столовой ложкой вынимают часть мякоти так, чтобы получилась чашечка. Вынутую мякоть мелко рубят, смешивают с сырым мясным фаршем, добавляют рубленый пассерованный лук, перец, соль, все перемешивают и заполняют этой массой чашечки репы так, чтобы она лежала горкой выше бортиков. Сверху посыпают тертым сыром или сухарями, сбрызгивают маслом и запекают. Репу кладут на кроншель, поливают соусом сметанным, томатным, соусом «Строганов» или луковым, посыпают зеленью и подают в горячем виде.
Репа с грибным фаршем. Отдельно варят рассыпчатый рис и сушеные грибы. Грибы рубят и смешивают с рисом. Добавляют рубленый пассерованный лук, мякоть репы, сырые яйца, соль, перец, все перемешивают и заполняют этой массой подготовленные чашечки из репы. Сверху посыпают тертым сыром, сбрызгивают маслом и запекают. На грибном отваре готовят соус, добавляют в него пассерованный рубленый лук, кипятят, заправляют солью и при подаче поливают этим соусом фаршированную репу.
Репа в молочном соусе. Репу промывают, очищают от кожицы, снова промывают, нарезают кубиками и варят до готовности в подсоленной воде. Воду сливают, репу заливают жидким молочным соусом (бешамель), кипятят и по вкусу заправляют солью и сахаром.
Подают ее на кроншелях с флюронами или как гарнир к жареной птице и многим мясным блюдам.

 

Ваш отзыв

Комментарии закрыты.