Пудинг

Запеканка из капусты. Капусту мелко шинкуют соломкой и тушат до полуготовности с добавлением молока, соли и масла. Затем добавляют густой молочный соус или манную крупу и, помешивая лопаткой, тушат еще 3—5 мин, слегка охлаждают,
вводят сырые яйца и перемешивают. Готовят запеканку капустную так же, как и морковную. При подаче поливают сметаной или сметанным соусом.
Морковный пудинг. Сырую морковь нарезают, припускают до готовности. Затем ее откидывают на сито, пропускают через мясорубку, кладут в сотейник на растопленное масло, солят и, помешивая, пассеруют. Массу охлаждают, добавляют густой молочный соус, сырые яичные желтки, сахар и хорошо размешивают. Затем медленно помешивая лопаточкой, вводят взбитые яичные
белки.
Формочки или фарфоровые чашки смазывают маслом, посыпают сухарями, кладут в них на /3 объема морковную массу и запекают.
Подают с молочным соусом с изюмом.
Пудинг из разных овощей. Морковь, репу, свежую белокочанную или цветную капусту, картофель припускают по отдельности, солят, смешивают, добавляют зеленый горошек и промалывают на мясорубке. В овощную массу для связи добавляют манную крупу, прогревают несколько минут, помешивая лопаточкой, охлаждают, вводят сырые яичные желтки и вымешивают. Затем добавляют взбитые яичные белки.
Металлические стаканчики или фарфоровые чашки смазывают сливочным маслом, посыпают сухарями, заполняют на /3 объема овощной массой и запекают. Подают пудинг с маслом или сметаной.

 

Ваш отзыв

Комментарии закрыты.