Вареники и сырники

Вареники с творогом. Для приготовления вареников используют крутое тесто из муки, воды и яиц. Формуют вареники разными способами.
1.Тесто раскатывают в жгуты, режут их на кусочки и каждый раскатывают в кружок, на него кладут фарш, заворачивают его и защипывают.
2.Тесто раскатывают в тонкий пласт, вырезают из него выемкой кружочки и формуют из них вареники.
3.Тесто раскатывают в тонкий пласт, режут его на квадраты, кладут на них фарш, сворачивают треугольником и защипывают.
4.На раскатанный пласт теста раскладывают, немного отступая, в ряд горочки фарша, край теста смазывают яйцом, прикрывают им фарш и вырезают выемкой вареники в виде полумесяца.
Фарш готовят из творога с яйцом. Вареники могут приготовляться с вареньем или сырыми ягодами вишни, с картофелем и капустой. Подают вареники с маслом или сметаной.
Вареники ленивые. Творог протирают, добавляют немного муки, сырое яйцо, сахар, соль и замешивают тесто. Раскатывают его тонким жгутом, нарезают наискось ромбиками и варят в подсоленной кипящей воде, пока они не всплывут. Подают с маслом или сметаной.
Сырники. Творог протирают, добавляют муку, сахар, соль, яйца и хорошо вымешивают. Из этой массы формуют сырники на доске с мукой, затем обжаривают с двух сторон на горячей сковороде с небольшим количеством масла и доводят до готовности в жарочном шкафу.
Сырники подают с маслом, сметаной или со сладким молочным соусом с изюмом и ванилином.
Сырники с морковью. В готовую творожную массу, приготовленную, для сырников, добавляют припущенную и протертую морковь (25% массы сырников). Муки добавляют больше, чем в обычные сырники. Так же готовят сырники с добавлением протертого вареного картофеля и тмина.

 

Ваш отзыв

Комментарии закрыты.