Рецепты из наваги

Треска запеченная по-русски. Треску нарезают на
порционные куски, солят, кладут на сковороду,
укладывают вареный картофель, заливают белым
рыбным соусом, посыпают тертым сыром и запекают.
Треска запеченная по-московски. Жареные рыбу и картофель кладут на сковороду, сверху укладывают припущенные грибы, пассерованный лук, ломтики вареного яйца, заливают соусом сметанным и запекают.
Треска фри. Филе трески без кожи нарезают, солят, панируют в муке, обмакивают в льезон, вторично панируют в сухарях и жарят во фритюре. При отпуске сверху кладут кружочек зеленого масла, а сбоку — дольку лимона с цедрой и жареный картофель.
Навага, жаренная фри. У порционной мелкой наваги косым срезом удаляют часть головы с жабрами и часть брюшка, потрошат, не разрезая брюшка, снимают кожу «чулком» и промывают тушку. Подготовленную рыбу посыпают солью, перцем, панируют в муке, смачивают в льезоне, вновь панируют в сухарях, жарят во фритюре и прогревают в жарочном шкафу.
Гарнируют жареным картофелем и отдельно подают соус томатный.
Навага запеченная. У наваги отрубают голову, снимают кожу, потрошат, промывают, панируют в муке и жарят. Жареную навагу укладывают на порционные сковороды, гарнируют жареными помидорами, кабачками, картофелем или картофельным пюре, заливают соусом томатным или сметанным, посыпают тертым сыром, сбрызгивают маслом и запекают.

 

Ваш отзыв

Комментарии закрыты.