Лангеты

Лангеты. Филейную вырезку зачищают от пленок, нарезают наискось двумя кусками на порцию, слегка отбивают, посыпают солью, перцем и жарят на горячей сковороде с двух сторон.
Лангет натуральный. Жареный лангет подают с любым сложным овощным гарниром или с жареным картофелем и поливают соком, получившимся при обжаривании мяса.
Лангет под соусом. На блюдо кладут лангеты так, чтобы один кусок заходил за другой. Обжаренный, вареный картофель кладут сбоку, лангет поливают соусом луковым с корнишонами или красным с грибами и помидорами. Картофель посыпают рубленой зеленью.
Шнель-клопс. Мясо нарезают по три кусочка на порцию и жарят шнель-клопс так же, как и лангет. На блюдо кладут обжаренные кусочки мяса, гарнируют обжаренным вареным картофелем, который посыпают рубленой зеленью петрушки, а мясо поливают соусом сметанно-томатным с луком.
Цвибель-клопс. Мясо нарезают из вырезки по три кусочка на порцию, слегка отбивают, посыпают солью, перцем и жарят. Обжаренные кусочки мяса кладут в виде лесенки на блюдо, сбоку ^укладывают обжаренный вареный картофель. Мясо поливают соусом сметанным и соусом «Южный», сверху кладут лук фри, а картофель посыпают рубленой зеленью.
Вырезка, жаренная на решетке. Говяжью вырезку целиком зачищают от пленок, обрезают тонкий конец, посыпают солью, перцем, смазывают жиром и жарят на углях или в электрогриле до готовности (в середине мясо должно быть слегка розового цвета).
Готовую вырезку нарезают поперек тонкими ломтиками, складывают, придавая вид целой вырезки, на блюдо, гарнируют картофелем, жаренным во фритюре, и зеленью.
Отдельно подают мясной сок или острый соус «Московский», «Южный» или «Восточный».

 

Ваш отзыв

Комментарии закрыты.