Ветчина и сосиски

Ветчина вареная. Ветчину нарезают на порции, прогревают в бульоне, не давая закипеть.
На гарнир подают картофельное пюре или зеленый горошек, заправленный сливочным маслом. К ветчине с гарниром из пюре подают соус с горчицей или красный луковый, а к ветчине с горошком — соус красный с мадерой.
Ветчина, жаренная с горчицей (по-сарепски). Ветчину нарезают по одному куску на порцию, смазывают с двух сторон тонким слоем готовой горчицы и обжаривают на масле. На гарнир подают картофельное пюре, а сверху на ветчину кладут лук фри.
Можно жарить ветчину, не панируя, и без горчицы и подавать с гарниром из жареных помидоров или зеленого горошка.
Сосиски жареные. Сосиски в целлофане не используют. Сосиски промывают в холодной воде, обсушивают, ножом делают небольшие надрезы в виде «елочки» и обжаривают, на сковороде со сливочным маслом со всех сторон.
В подогретую посуду кладут гарнир (тушеную капусту или картофельное пюре), сверху — жареные сосиски и поливают соусом красным, томатным или горчичным (роберт).
Сосиски в томатном соусе. Сосиски очищают от целлофана, нарезают наискось, обжаривают на сковороде со сливочным маслом, кладут в сотейник или кастрюлю, заливают томатным соусом, добавляют рубленый пассерованный лук, соус «Южный» и доводят до кипения.
На гарнир подают отварной картофель или картофельное пюре, сверху посыпают рубленой зеленью.
Сосиски в соусе томатном подают без гарнира как горячую закуску.
Сосиски, запеченные в тесте. Готовят дрожжевое или пресное слоеное тесто и формуют круглые лепешки. На тесто кладут по одной сосиске, заворачивают их в тесто, оставляя концы открытыми, укладывают на смазанный маслом противень, сверху смазывают яйцом и выпекают при температуре 220—230°С в течение 20 мин.
Сосиски охотничьи копченые. Охотничьи сосиски кладут в небольшую кастрюлю (без воды), ставят ее на мармит, закрывают крышкой и прогревают 15—20 мин. На гарнир подают тушеную капусту или картофельное пюре и соус горчичный (роберт).

 

Ваш отзыв

Комментарии закрыты.