Пудинги

Пудинги запекают или варят на пару и подают горячими с сиропами или сладкими соусами.
Пудинг из риса. Варят молочную вязкую рисовую кашу, добавляют сахар, ванилин и слегка охлаждают. Затем вводят сырые яичные желтки, ошпаренную и нарезанную курагу, взбитые яичные белки, тщательно перемешивают и раскладывают смесь в порционные формочки или на противни, смазанные маслом! и посыпанные молотыми сухарями. Посыпают тертым сыром, сбрызгивают маслом и запекают.
Пудинг из манной крупы. Молоко кипятят, добавляют сахар, ванилин, всыпают манную крупу и варят вязкую кашу. Далее пудинг готовят так же, как из риса. В формочки с массой для пудинга можно класть густое варенье (вишневое, малиновое, черничное).
Пудинг из саго. Саго перебирают, варят в подсоленном кипятке почти до готовности, часто помешивая лопаткой. Затем саго откидывают на сито, перекладывают в кастрюлю, заливают молоком, добавляют молотые сухари из пшеничного хлеба, растертые с сахаром яичные желтки, перемешивают, добавляют размоченный изюм, размоченный и нарезанный кубиками урюк или курагу и вводят взбитые белки. Готовят также, как пудинг из риса.
Пудинг «Дипломат». Яблоки очищают от кожицы и семян, разрезают вдоль, а затем поперек тонкими пластинками и размешивают с сахаром. Готовый бисквит нарезают кубиками и соединяют с шинкованными яблоками.
Сырые яйца размешивают с молоком, процеживают и соединяют с бисквитно-яблочной массой, добавляют ванилин, перемешивают и кладут в смазанные маслом металлические формочки. Формочки на сковороде ставят в жарочный шкаф и выпекают.
Подают с соусом горячим или холодным фруктовым.
Пудинг из творога. В протертый творог добавляют сырые яичные желтки, растертые с сахаром, сметану, муку, тщательно взбивают деревянной лопаткой, вводят размоченный изюм, ванилин, размешивают и осторожно соединяют со взбитыми яичными белками. Далее готовят, как пудинг из риса.
Подают с горячим соусом молочным с изюмом или горячими фруктовыми соусами.

 

Ваш отзыв

Комментарии закрыты.