Рыба маринованная

Миноги маринованные. Живых миног вначале усыпляют. Для этого их опускают на несколько секунд в холодную воду с уксусом. Затем салфеткой удаляют слизь, солят, панируют в муке и жарят на сковороде, слегка смазанной растительным маслом. Жареных миног кладут в эмалированную посуду или бочонок и заливают доверху маринадом. Сверху кладут небольшой гнет.
Для приготовления маринада в 9%-ный уксус кладут перец, соль, лавровый лист, затем кипятят и охлаждают.
Треска под маринадом. Треску или другую рыбу (судак, окунь, щука, хек) разделывают на филе с кожей, нарезают, солят, панируют в муке и обжаривают на растительном масле. Затем рыбу кладут в сотейник, заливают маринадом с томатом и овощами, тушат без помешивания при медленном кипении 20—25 мин и охлаждают в маринаде.
При подаче сверху кладут сырой репчатый лук, нарезанный кольцами, и посыпают рубленой зеленью петрушки или зеленым луком. Треску можно готовить и под белым маринадом.
Салака маринованная. Подготовленную салаку панируют в муке с солью и обжаривают на растительном масле. Затем рыбу кладут в керамическую посуду и заливают теплым маринадом. Через 5—6 ч салаку кладут в салатник или на блюдо и украшают зеленью и луком.

 

Ваш отзыв

Комментарии закрыты.